вторник, 10 ноября 2015 г.

Проведение экоуроков в нашем городе

Экологическое путешествие

Игра-путешествие «Что такое экология» был проведена 14 октября 2015 года учителем биологии Лариной Н.П. В игре принимали участие обучающиеся 6 класса школы-интерната спортивного профиля.

На станции «Защитники природы» шестиклассники изучали Красную книгу Кемеровской области, рисовали листовки по охране редких и исчезающих растений. На станциях «Лесная» и «Загадки» обучающиеся знакомились с растительным и животным миром Кузбасса. Проверить свои знания о съедобных и ядовитых грибах нашего края обучающиеся проверили на станции «Грибная опушка». Экологические проблемы Кемеровской области и всей планеты в целом были рассмотрены на станции экологических проблем.



В ходе игры были сделаны выводы о том, что только сами люди могут навести порядок на планете Земля - не разжигать костры в лесах в пожароопасный сезон, не бросать мусор, не загрязнять водоемы, выбирать упаковочные материалы, не содержащие вредных веществ, не срывать цветы, посещая лес, следить за исправностью автомобиля, садить деревья, экономить бумагу, воду и электроэнергию. 
После путешествия были подведены итоги, определена лучшая команда на знание экологических вопросов.

Экологический урок «Сделаем вместе»

В гимназии № 18 среди параллелей 7 и 8 классов были проведены уроки экологической грамотности на тему «Проблемы обращения с отходами», на которых выступили учащиеся 9 класса со своим экологическим проектом «Скажем: «Нет пластиковым пакетам!».
Целью этих уроков было привлечение внимания обучающихся к проблеме губительного воздействия полиэтиленовых пакетов на окружающую среду.
Старшеклассники рассказали об истории создания и производстве полиэтиленовых пакетов, их губительном воздействии для всего живого. Они показали презентацию, в которой были продемонстрированы слайды несанкционированных свалок мусора на территории города Ленинска-Кузнецкого.

Несанкционированные свалки мусорана территории г. Ленинска-Кузнецкого


Частный сектор района Старой Лапшиновки
пр-кт Текстильщиков на территории второго микрорайона
В ходе мероприятия участники экоуроков предлагали возможные пути решения проблемы загрязнения окружающей среды полиэтиленовыми пакетами.
В течение недели (с 07.10.2015 по 12.10.2012 г.) действовала выставка рисунков «Скажем "нет" полиэтиленовым пакетам!»



Выступления старшеклассников

Комментариев нет:

Отправить комментарий