вторник, 12 мая 2015 г.

Открытие экологического класса

7 мая 2015 года в школе № 2 состоялось торжественное открытие именного класса заместителя Губернатора Кемеровской области по природным ресурсам и экологии Н.Ю. Вашлаевой.
В мероприятии приняли участие Сергей Васильевич Высоцкий, начальник департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области, Сидоренко Елена Никодимовна, заместитель главы города по социальным вопросам, Ольга Григорьевна Петрова, начальник управления образования, Анатолий Алексеевич Мешков, первый заместитель генерального директора ОАО «СУЭК – Кузбасс», представители компании ОАО «СУЭК-Кузбасс».

В школе появился кабинет, оснащенный интерактивной доской, лабораториями для учебных химико-биолого-экологических исследований, наглядными стендами и электронными плакатами на тему «ЭКОЛОГИЯ».
 Выступая перед ребятами Нина Юрьевна рассказала о необходимости охраны окружающей среды, об актуальности данной проблемы. 


В дар родной школе кроме открывающегося именного класса она преподнесла три экземпляра второго издания Красной книги Кемеровской области


Затем обучающийся 9 класса Рихтер Эрик пригласил Нину Юрьевну принять участие в демонстрации возможностей новой лаборатории. С использованием реактивов они провели опыты по определению содержания в колодезной и водопроводной воде карбонатных и некарбонатных соединений. Демонстрация опытов  с использованием нового оборудования вызвала живейший интерес присутствующих, а полученные результаты приятно удивили как взрослых, так и учеников.
В заключении мероприятия  Лариса Анатольевна Семенихина, директор школы, обучающиеся выразили искренние слова благодарности за полученный подарок,  поблагодарили заместителя Губернатора области по природным ресурсам и экологии Н.Ю. Вашлаеву за большой вклад в организации и оснащении кабинета экологии в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2».


Комментариев нет:

Отправить комментарий