вторник, 3 февраля 2015 г.

Мы друзья пернатых!

2 февраля 2015 года мероприятия в рамках городской акции «Помоги птице зимой!» состоялись в школе № 37. В этом году школьная акция была также приурочена ко Дню зимующих птиц.
Малыши-экологи
Целью данного мероприятия было вовлечение подростков в активную природоохранную деятельность, оказание практической помощи птицам в зимнее время, а также выявление детей, интересующихся вопросами охраны природы В ходе экологической акции учащиеся узнали много нового и интересного. Из книг и презентаций они нашли ответы на такие вопросы: Какие птицы зимуют в нашем крае? Почему птиц надо подкармливать зимой? Чем накормить зимующих птиц?
Семь экологических отрядов из 3 и 4 классов с «говорящими» названиями «Снегири», «Стрижи», «Друзья пернатых», «Совенок» вступили в борьбу за звание лучших помощников зимующим птицам. Они придумали для своих команд не только название, девиз, но и яркую запоминающуюся эмблему.
Эмблемы отрядов
Ребятам пришлось решать проектную задачу: создать плакат «Покормите птиц!». В дело пошли альбомные листы, распечатанные изображения птиц, фломастеры, карандаши. Ученикам понадобилось вспомнить: чем же в зимнее время можно помочь птицам.
Экологические плакаты
Интересно было послушать голоса зимующих птиц Кемеровской области и выбрать их изображения из предложенных фотографий.
Шумно и весело проходила работа на станции «Экологические пазлы». Не у всех участников сразу получилось сложить изображение снегиря или сороки.
Получится!!!
Самой интеллектуальной была признана станция «Почемучки». По отзывам ребят, вопросы были трудные, но очень интересные.
Давыдова О.В., заместитель директора по ВР МБОУ "ООШ № 37"
Гвоздева Е.Ю., учитель биологии МБОУ "ООШ № 37"

Комментариев нет:

Отправить комментарий