пятница, 24 октября 2014 г.

Конкурс фоторабот "Красота природы Кузбасса"

Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса фоторабот «Красота природы Кузбасса», посвященного Году культуры и туризма в Кузбассе. Конкурс проводился с целью привлечения внимания учащихся к проблемам сохранения видового разнообразия растений и животных Кемеровской области, защиты их среды обитания.
К участию в конкурсе были приглашены обучающиеся образовательных учреждений всех типов и видов Ленинск-Кузнецкого городского округа в трех возрастных группах: младший возраст, средний возраст, старший возраст. Наиболее активное участие в конкурсе приняли обучающиеся школ № 1, 3, 19, 37, 42, 73, гимназии № 12, 18, лицея №4, МО ШИСП.
На суд жюри они представили свои фотоработы в следующих номинациях:
1. «Они нуждаются в охране» (фото редких видов животных и растений, занесенных в Красную книгу Кузбасса, которые были сфотографированы автором в природной среде).
2. «Родной природы любимый уголок» (фото живописных природных объектов на территории Кемеровской области).
3. «Удивительная встреча в природе» (дикие животные, растения, встреченные автором в естественной среде обитания).
Ребятам пришлось немало потрудиться. Они не только выбирали из своих архивов лучшие фотографии по заданной теме, но художественно описывали сюжет сделанного снимка.
Всего на конкурс было представлено 55 фоторабот.

Работы победителей муниципального этапа были направлены на областную детскую эколого-биологическую станцию в город Кемерово для участия в областном конкурсе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий