пятница, 1 ноября 2013 г.

Экология для младших школьников

25 октября в рамках работы ресурсного центра «Экологическое образование и воспитание в условиях перехода на ФГОС» в МБОУ «СОШ №37» состоялся практический семинар «Формирование экологической культуры младших школьников в рамках внеурочной деятельности»
На семинаре присутствовали учителя начальных классов, руководители м/о учителей начальных классов школ города.
В ходе семинара  педагоги школ побывали на 3-х внеурочных мероприятиях:
Занятие №1.  “Экология животных. Домашние питомцы и уход за ними», занятие по экологическому воспитанию в рамках целевой программы «Надежда России». Учитель: М.Б. Николаева,  2г класс.
Занятие №2. «Вода — основа жизни на Земле», занятие по общекультурному направлению в рамках курса «Экологический клуб     «Почемучка». Учитель: Е.А. Жердева, 3б класс
 Занятие №3 «Комнатные растения и технология ухода за ними», занятие по экологическому воспитанию в рамках целевой программы «Надежда России». Учитель: Г.П. Морозова, 4а класс
Руководитель м/о учителей начальных классов С.А. Лаптева провела для гостей творческую лабораторию «Экологическая компетентность учителя начальных классов в вопросах экологии».
В конце семинара  педагоги совместно выработали пути мотивации педагога для формирования экологической культуры младших школьников.
Семинар прошел в теплой обстановке. Были высказаны предложения от учителей о продолжении работы в данном направлении.

Гвоздева Е.Ю.,
 учитель биологии МБОУ СОШ № 37

Комментариев нет:

Отправить комментарий