пятница, 25 октября 2013 г.

Награждение победителей экологических конкурсов

В г.Кемерово состоялось награждение победителей и активных участников областных конкурсов экологической направленности, организованных департаментом природных ресурсов и экологии Кемеровской области в рамках Года охраны окружающей среды. Всего в этом году прошло 9 экоконкурсов, объединенных общей целью: обратить внимание молодого поколения на вопросы охраны окружающей среды и бережного отношения к природе и ее ресурсам. В них приняли участие порядка более 100 обучающихся и педагогов из 60 образовательных учреждения области. Победители и активные участники были отмечены дипломами и памятными подарками. Награждение провела директор государственного казенного учреждения Кемеровской области «Областной комитет природных ресурсов» Галина Петровна Барабаш.

Среди них победителей были и жители нашего города. В конкурсе фоторабот «Мой любимый край в объективе», проведенном Государственным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Областная детская эколого-биологическая станция» приняли участие 450 обучающихся. Обучающийся 2-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа № 7» Галков Данил занял 3 место в номинации «Экообъектив».

В конкурсе сайтов и web-страниц природоохранной тематики «Инновации на службе экологии» I место занял блог педагогических работников образовательных учреждений Ленинск-Кузнецкого городского округа «Жизнь в гармонии с природой».
Поздравляем победителей!

2 комментария: