понедельник, 29 апреля 2013 г.

Экологический урок от депутата

Сегодня в школе №2 состоялась встреча учеников 7-8-х классов с выпускником школы Михалевым Борисом Владимировичем, ныне депутатом Государственной думы. Биографические данные.
Б.В.Михалев, Заслуженный шахтёр Кузбасса, Герой Кузбасса
Борис Владимирович в беседе с обучающими остановился на актуальной для Кузбасса проблеме - загрязнение окружающей среды бытовым и промышленным мусором, отходами производства. доля Кемеровской области в общероссийском объеме образования отходов составляет 48,20%. В области из 34 муниципальных образований, лишь 17 имеют полигоны для захоронения отходов 4 и 5 классов опасности, остальные имеют так называемые санкционированные свалки. 98% образования отходов в общем объеме составляют отходы угледобывающей промышленности. Объемы накопленных золошлаковых отходов по всей области составляет более 100 млн. тонн и ежегодно увеличивается почти на 3 млн. тонн. Б.В.Михалев рассказал о современных технологиях, позволяющих решить проблемы мусора. Эти технологии должны быть не только экологически безопасными, но и экономически выгодными.
В заключение встречи Борис Владимирович ответил на вопросы обучающихся, напомнил им о личностной ответственности каждого человека перед природой в целом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий